Posted 18 ноября 2008,, 02:13

Published 18 ноября 2008,, 02:13

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

В Находке 45 млн. рублей направят на ремонт поликлиник и больниц

18 ноября 2008, 02:13
В первую очередь в план работ включены пять учреждений, которым в ближайшие два года предстоит пройти лицензирование услуг

НАХОДКА. 18 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Беспрецедентную сумму в 45 млн. рублей направит в 2009 году администрация Находки на ремонт муниципальных поликлиник и больниц. Это гарантированные средства, которые уже заложены в принятом бюджете на 2009 год.
Четвертый год подряд администрация Находки целенаправленно вкладывает деньги в ремонт учреждений социальной сферы и выводит их материально-техническое состояние на качественно новый современный уровень. Показательным в этом плане является городское здравоохранение, но будущий год станет рекордным по объемам бюджетного финансирования на выполнение капитальных работ. Как сообщил начальник управления здравоохранения городской администрации Игорь Понитаев, если в 2008 году на приведение в порядок поликлиник и больниц из местного бюджета было направлено около 30 млн., то в бюджете-2009 эта сумма составит 45 млн. рублей Дополнительно 12 млн. на ремонты планируют направить учреждения из собственных средств.
В первую очередь, в план работ включены пять учреждений, которым в ближайшие два года предстоит пройти лицензирование услуг. Среди них главное лечебное учреждение Находки – Городская больница. В следующем году обновят поликлинику, инфекционный и терапевтический корпуса больничного городка, реконструируют пищеблок. Ремонт ткже пройдет в первой детской поликлинике, отделении патологии новорожденных и консультации Детской больницы №2. Первая городская поликлиника проведет реконструкцию трех своих филиалов на ул. Свердлова, 33, Озерном бульваре, 7, Почтовом переулке, 3. В Родильном доме предстоит полностью сменить вентиляционную систему, привести в порядок стационар и женскую консультацию. Помимо этого, ремонт ждет здание Поликлиники рыбаков, подстанцию скорой медицинской помощи во Врангеле и Южно-Морском, подразделения Южно-Морской больницы в поселке Авангард.
Как заверили в управлении здравоохранения, капремонты начнутся уже в феврале. Подрядные организации на выполнение строительных, монтажных и прочих работ определятся путем проведения конкурсов муниципального заказа, намеченных на декабрь и январь, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.







"