Posted 17 ноября 2009,, 23:50

Published 17 ноября 2009,, 23:50

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Будущие врачи Приморья встретятся с работодателями

17 ноября 2009, 23:50
Во Владивостокском государственном медицинском университете пройдет встреча выпускников 2010 года с руководителями муниципальных образований и органов здравоохранения Приморья

ВЛАДИВОСТОК. 18 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Завтра, 19 ноября, во Владивостокском государственном медицинском университете пройдет встреча выпускников 2010 года с руководителями муниципальных образований и органов здравоохранения Приморья. Она организована департаментом здравоохранения края совместно с ВГМУ.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, общение в таком формате студентов-медиков с потенциальными работодателями традиционно и позволяет решать ряд задач: лечебные учреждения городов и районов края имеют хорошие шансы пополнить коллективы молодыми специалистами, а будущие выпускники - возможность трудоустройства.

Представители муниципалитетов предоставляют информацию по потребности в кадрах, социально-бытовых условиях, которые готовы предоставить работникам. Речь идет об оплате труда, обеспечении жильем, возможности выдачи ссуд и других льгот и гарантий. Особое внимание уделяется трудоустройству выпускников, обучающихся по целевому направлению от муниципального образования.

По информации ВГМУ, в будущем году из стен университета выйдут почти 440 врачей и медицинских сестер. 17 из них - студенты-целевики, обучающиеся на факультетах фармации и медпрофилактики, а также будущие терапевты и педиатры. Эти молодые специалисты пополнят коллективы больниц Находки, Дальнереченска, Спасского, Черниговского, Михайловского и других районов и городов края, сообщает пресс-служба краевой администрации.

"