Posted 18 ноября 2009,, 07:58

Published 18 ноября 2009,, 07:58

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Хабаровских "анискиных" наградил мэр города

18 ноября 2009, 07:58
Представителям участковой службы вручены Почетные грамоты, Благодарственные письма и подарки

ХАБАРОВСК. 18 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровске на 23 процента стало меньше административных правонарушений. Эта цифра прозвучала на торжественном собрании в городском УВД, посвященном 86-й годовщине создания службы участковых милиционеров, и была поставлена им в заслугу.
Отметив важную роль современных «анискиных» в обеспечении общественного порядка, мэр Хабаровска Александр Соколов вручил лучшим представителям участковой службы Почетные грамоты, Благодарственные письма и подарки, сообщает пресс-служба администрации города. Кроме того, градоначальник передал сертификаты: один номиналом 2,4 млн. рублей - на ремонт опорных пунктов милиции, а другой в размере 775 тыс. рублей - на приобретение компьютеров. При этом градоначальник подчеркнул, что администрация Хабаровска заинтересована в повышении эффективности работы участковых милиционеров, которым для этого необходимо создавать лучшие условия.
Ярким примером может служить недавний подарок мэрии ко Дню российской милиции - открытие на городских прудах нового участкового пункта, оснащенного всем необходимым, в том числе системой видеонаблюдения.
Всего же за последние годы для службы участковых милиционеров было предоставлено 22 помещения, а также 2,8 тыс. кв. метров служебных площадей под размещение созданного городского УВД.
Не забывают в администрации Хабаровска и о личных нуждах блюстителей порядка – семейным милиционерам выделены 12 квартир, а одиноким - 27 мест в муниципальных общежитиях. Кроме того, для четырехсот детей работников милиции предоставлены места в дошкольных учреждениях.

"