Posted 18 ноября 2009,, 03:48

Published 18 ноября 2009,, 03:48

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Нынешняя осень стала для Владивостока урожайной на детей-гигантов

18 ноября 2009, 03:48
Мальчика, появившегося на свет накануне, сложно назвать малышом

ВЛАДИВОСТОК. 18 ноября. ВЛАДИВОСТОК - В роддоме № 3 Владивостока вновь родился ребенок-гигант. Как сообщила заведующая МУЗ "Клинический родильный дом № 3 г. Владивостока Елена Новицкая, это уже четвертый случай за этот год и за текущую осень в данном медучреждении.

Как сообщает пресс-служба администрации Владивостока, мальчика, появившегося на свет 17 ноября, сложно назвать малышом. Его рост составляет 58 см, а вес - 5,3 кг! Для мамы - 28-летней жительницы Владивостока Гурайхан Маховатовой - это уже третий ребенок, но первый со столь внушительными биометрическими показателями. Старшие дети родились с весом 4 и 4,3 кг. Во всех случаях роды проходили естественным путем. После этих - особенно ответственных - и мама, и сын чувствуют себя хорошо и готовятся к скорой выписке.

Как подчеркнула заведующая акушерским отделением МУЗ "КРД № 3" Елена Кравченко, появление на свет такого крупного младенца является рекордом не только для его семьи, но и для медицинского учреждения. Несмотря на то, что это уже четвертый ребенок-гигант, родившийся в "тройке" в 2009 году, его масса тела - максимальна.

Стоит отметить, что очередной богатырь своим рождением опровергает данные статистики, согласно которой на одну тысячу новорожденных приходится один крупный ребенок. По крайней мере, к "третьему" роддому эти цифры больше не применимы. Ведь здесь четыре гиганта, вес которых превышал 5 кг, пришлись только на две тысячи родов. Причем интересно, что урожайной на крупных детей стала осень, именно в ее месяцы специалисты родильного дома № 3 Владивостока приняли всех четырех "малышей".

"