Posted 18 ноября 2009,, 00:57

Published 18 ноября 2009,, 00:57

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Во Владивостоке пройдет бизнес-семинар для строительных компаний

18 ноября 2009, 00:57
На семинаре выступят представители некоммерческих партнерств строителей и городской администрации

ВЛАДИВОСТОК. 18 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Завтра, 19 ноября, администрация города Владивостока совместно с общественной организацией "Ассоциация юристов Приморья" проводят бизнес-семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства города по вопросу вступления в саморегулируемые организации в области строительства.

На семинаре выступят представители некоммерческих партнерств строителей и администрации города Владивостока. В ходе семинара планируется рассмотреть следующие темы, раскрывающие различные аспекты деятельности СРО:

СРО в строительстве: практика и перспективы

Проблемы становления саморегулирования в России

Различные подходы к определению лимитов страхования

Об особенностях формирования взносов в компенсационный фонд

На семинар приглашаются руководители строительных организаций, не решивших вопрос о вступлении в саморегулируемые организации.

Участие в бизнес-семинаре бесплатное.

Место проведения: г.Владивосток, Океанский пр-т, 20 (здание администрации города), 2 этаж, актовый зал.

Всех желающих принять участие в бизнес-семинаре просьба предварительно зарегистрироваться по тел.: 77-03-02 или e-mail: law@mail.primorye.ru.

Напоминаем, что с января 2009 года выдача лицензий на осуществление строительной деятельности прекращена, с января 2010 года все ранее выданные лицензии и вовсе перестанут действовать. Теперь приоритетным будет получение свидетельства о допуске к работам, влияющим на безопасность объектов капитального строительства. Замена одного документа на другой является частью государственной реформы и введения в строительную отрасль саморегулируемых организаций (СРО). Негосударственные некоммерческие организации наделяются властными полномочиями и становятся активными участниками регулирования рыночных процессов, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

"