Posted 18 ноября 2010,, 06:20

Published 18 ноября 2010,, 06:20

Modified 17 сентября 2022,, 11:44

Updated 17 сентября 2022,, 11:44

В Железнодорожном округе Хабаровска оценили работу милиции с "трудными" подростками

18 ноября 2010, 06:20
В победителях – целое подразделение - отделение милиции № 8

ХАБАРОВСК. 18 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В Железнодорожном округе Хабаровска наградили тех, кто лучше других ведёт работу с несовершеннолетними. Эти конкурсы проводятся в округе с 2004 года, и вплоть до прошлого, 2009-го, здесь ежегодного чествовали инспекторов по делам несовершеннолетних. В этом году в победителях – целое милицейское подразделение, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации города.
В конкурсе участвовали три отделения милиции – №№ 7, 8 и 9. Их деятельность оценивали по таким критериям как наличие банка данных различных категорий социально-дезадаптированных семей, их выявление, охват индивидуально-профилактической работой, профилактика преступности среди несовершеннолетних. Учитывались также количество раскрытых преступлений и выявленных правонарушений, в том числе в отношении родителей, уклоняющихся от обязанностей по воспитанию и обучению детей; число несовершеннолетних, снятых с профилактического учета в связи с исправлением.
Наибольшее количество баллов по этим критериям набрало подразделение по делам несовершеннолетних отделения милиции № 8, обслуживающее территорию Хабаровск-2, район ДОСов и часть улицы Карла Маркса. Только в этом году инспекторы раскрыли 27 преступлений; собрали материалы на 20 родителей, уклоняющихся от своих обязанностей, составили 24 протокола на работников торговли, реализующих алкогольную и табачную продукцию несовершеннолетним.
Председатель комитета по управлению Железнодорожным округом Михаил Панков поблагодарил инспекторов за отличную работу, подарком стала оргтехника.

"