Posted 18 ноября 2010,, 09:01

Published 18 ноября 2010,, 09:01

Modified 17 сентября 2022,, 11:44

Updated 17 сентября 2022,, 11:44

Во Владивостоке миллиарды рублей планируется направить на ремонт дорог

18 ноября 2010, 09:01
Но это произойдет только в следующем году...

ВЛАДИВОСТОК. 18 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Комитет по бюджету, налогам и финансам думы Владивостока продолжает рассматривать проект городского бюджета на 2011 год. Сегодня на заседании комитета депутаты рассмотрели расходы, запланированные на жилищно-коммунальное хозяйство.
Как сообщила заместитель главы администрации Владивостока Наталья Зубова, по разделу «Жилищно-коммунальное хозяйство» проектом бюджета запланированы бюджетные ассигнования в сумме 4,27 миллиарда рублей, что на 2,6 миллиарда рублей меньше, по сравнению с текущим годом.
- Уменьшение объемов бюджетных ассигнований по отношению к уровню 2010 года происходит вследствие уменьшения объема субсидий, предоставляемых из бюджетов вышестоящих уровней, - пояснила она.
На «Жилищное хозяйство», согласно пояснительной записке к проекту, запланированы бюджетные ассигнования в сумме 282,77 миллиона рублей. По этому подразделу предусмотрены расходы на софинансирование программы капитального ремонта многоквартирных домов и на приобретение квартир для переселения граждан из аварийного жилья - на эти средства планируется приобрести одну 2-комнатную и семь 1-комнатных квартир.
Запланированы бюджетные средства на капитальный ремонт жилищного фонда в целях исполнения решений судов и требований прокуратуры на аварийно-восстановительный ремонт жилых домов, на приобретение, установку и модернизацию лифтов. Также - на финансирование мероприятий долгосрочных целевых программ: «Строительство малобюджетного жилья для обеспечения жилыми помещениями малоимущих граждан города Владивостока, нуждающихся в улучшении жилищных условий» на 2010-2013 годы», «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на 2010-2014 годы в городе Владивостоке».
По подразделу «Коммунальное хозяйство» запланированы ассигнования в сумме 110,87 миллиона рублей. В том числе, предусмотрены средства на реконструкцию, замену и капитальный ремонт инженерных сетей, на финансирование ведомственной целевой программы «Модернизация муниципальных объектов теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и электроснабжения» на 2011 год», на финансирование долгосрочной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на 2010-2014 годы в городе Владивостоке».
По подразделу «Благоустройство» предусмотрены расходы в сумме 3,79 миллиарда рублей. Эти средства планируется направить на содержание и ремонт автомобильных дорог, на мероприятия по реконструкции морского фасада города Владивостока, на содержания объектов уличного освещения, объектов озеленения, на организацию и содержание мест захоронения. Также запланированы бюджетные ассигнования на мероприятия по сбору и вывозу ТБО, очистку русел и берегов рек, ликвидацию несанкционированных свалок, текущий ремонт лестниц, очистку крутых и скалистых склонов, снос несанкционированных объектов и их хранения, на проведение прочих мероприятий по благоустройству городских территорий. Кроме того, по этому подразделу предусмотрены средства на финансирование ряда муниципальных целевых программ.
При обсуждении расходов на жилищно-коммунальное хозяйство у депутатов возникли вопросы о том, на какие именно объекты планируется направить бюджетные ассигнования и в каком объеме. В связи с этим председатель комитета Игорь Чемерис предложил направить в администрацию города запрос о предоставлении в думу Владивостока перечня объектов, по которым будут вестись ремонтные работы и работы по благоустройству, с указанием объема бюджетных расходов по каждому из них.
Его предложение было поддержано другими членами комитета. На следующем заседании комитета депутаты продолжат работу над проектом.

"