Posted 18 ноября 2012,, 01:02

Published 18 ноября 2012,, 01:02

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Краевой парламент во всемирной паутине

18 ноября 2012, 01:02
Обратиться к своему депутату можно через Интернет

ВЛАДИВОСТОК. 18 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Через интернет-приемную, которая размещена на официальном сайте Законодательного Собрания (zspk.gov.ru), в приморский парламент продолжают обращаться жители края.

Интернет–приемная начала свою работу в марте 2012 года. Она стала дополнительным ресурсом, повышающим открытость краевого парламента. Каждый желающий может обратиться с вопросом к депутату, не отрываясь от компьютера. Для этого нужно зайти на сайт и заполнить анкету в разделе «электронная приемная».

«Обращения жителей края к депутатам часто связаны с невыполнением чиновниками разных уровней своих прямых обязанностей, - отметил председатель приморского парламента Виктор Горчаков. - Как правило, люди обращаются к нам, уже пройдя многие инстанции, с кипой бумаг и отписок, они надеются и верят, что депутаты восстановят справедливость. Если это связано с нарушением закона, недобросовестным исполнением обязанностей должностными лицами, депутаты в силах помочь и помогают».

Анализ направленных запросов показал, что в интернет-приемную, в основном, обращаются люди в возрасте от 30 до 55 лет. Наибольшую активность проявляют руководители предприятий, пенсионеры, рабочие, служащие и студенты. Большая часть обращений связана с проблемами жилищно-коммунального хозяйства. Также людей волнуют вопросы государственного и местного самоуправлений, социального обеспечения, здравоохранения, образования, транспорта и связи.

Есть обращения, которые напрямую адресованы депутатам Законодательного Собрания.

Каждое обращение, поступающее через электронную приемную, регистрируется в течение трех дней с момента поступления и вносится в систему электронного документооборота. Затем оно направляется председателю Законодательного Собрания или депутатам на адрес их электронной почты.

Интерактивное общение, которое осуществляется через интернет-приемную, помогает не только решить вопросы конкретных людей. Государственные органы власти, сотрудничая с гражданским обществом, совместно обеспечивают развитие региона.

Фото: http://microinfo.ru/inet/177-internet-poleznoe-i-vrednoe.html

"