Posted 18 ноября 2012,, 02:57

Published 18 ноября 2012,, 02:57

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

В Приморье учились правилам поведения на дороге

18 ноября 2012, 02:57
В Дальнереченске полицейские провели акцию "Пешеход, на переход!"

ВЛАДИВОСТОК. 18 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Инспекторы дорожно-патрульной службы ГИБДД совместно с учениками средней школы №6 Дальнереченска провели акцию «Переход, на переход!».

Основная цель мероприятия - повысить интерес водителей к пешеходам как к полноценным участникам дорожного движения, акцентировать их внимание на необходимость соблюдения скоростного режима вблизи пешеходных переходов, а также убедить пешеходов вести себя более дисциплинированно и не подвергать свои жизни опасности.

В преддверии акции с учениками школ дальнереченские полицейские провели профилактические беседы о правилах поведения на дороге и необходимости использования светоотражающих элементов. Совместно с инспектором по пропаганде ГИБДД Ириной Семенчук школьники подготовили листовки «10 «золотых правил» безопасного перехода дороги», «Водителям и родителям» и «Предупреждение ребятам», а также написали «письма удачи», предназначенные для водителей.

В ходе проведения акции ребята - волонтеры, вблизи пешеходного перехода, расположенного рядом с учебным заведением, раздавали водителям «письма удачи» и информационные листовки, в которых гражданам напоминалось об элементарных правилах дорожной культуры и безопасности, предписанных Правилами дорожного движения Российской Федерации.

В ходе акции особое внимание полицейские уделили школьникам-пешеходам, с ними также провели беседы о недопустимости нарушений правил дорожного движения.

Фото: http://gai.kaluga.ru/children/

"