Posted 18 ноября 2013,, 03:45

Published 18 ноября 2013,, 03:45

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Хабаровчанке помог визит к губернатору

18 ноября 2013, 03:45
Пострадавшую от паводка женщину с детьми не хотели селить в нормальное жилье

Только встреча с губернатором Хабаровского края помогла жительнице села Красная Речка Елене Поляковой решить её проблему. Женщина лишилась собственного жилья в результате наводнения, сообщили РИА "Восток-Медиа" в пресс-центре правительства региона.

Дом Поляковой сгорел из-за упавшей опоры ЛЭП. Семья осталась совсем без имущества. Временное отапливаемое жильё в маневренном фонде матери с тремя детьми было предоставлено только после обращения в вышестоящие инстанции. Вячеслав Шпорт жёстко отреагировал на жалобу Елены Поляковой.

«Я неоднократно говорил, что надо внимательнее относиться к проблемам людей, которым и так нелегко. К сожалению, мои требования дошли не до всех чиновников на местах. Только после прошедших репортажей в СМИ семье начали помогать обустраивать быт. Сразу помогли и с электриком, и с сантехником. Почему этого нельзя было сделать раньше?» — возмутился глава края.

Шпорт поручил министерству соцзащиты помочь семье собрать справки на получение детских пособий. Для этого нужно оформить временную прописку в квартире маневренного фонда. Самостоятельно решить этот вопрос женщине пока не удалось.

Между тем Елена Полякова написала заявление на постройку нового жилья. Губернатор предложил как вариант индивидуальный дом в селе Краснореченское. Быстровозводимое жильё по канадской технологии там начали строить одними из первых. Уже в марте будущего года в коттеджном посёлке начнётся заселение.

Главам министерств социальной защиты и ЖКХ Шпорт поручил взять этот случай под свой контроль и в дальнейшем помогать таким семьям. Глава края распорядился проверить бытовые условия всех переселенцев, которые живут сейчас в маневренном фонде, и подчеркнул: дать тепло и электричество таким семьям — это проблемы не людей, а власти.

Фото: repair-avto.ru

"