Posted 17 ноября 2013,, 23:45

Published 17 ноября 2013,, 23:45

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Сахалин активно развивает межрегиональные связи с Японией

17 ноября 2013, 23:45
Островная область является лидером среди субъектов федерации по взаимодействию с дальневосточным соседом

Такую оценку сегодня во время рабочей встречи с губернатором Александром Хорошавиным привёл советник-посланник российского посольства в Японии Геннадий Овечко.

Встреча состоялась в преддверии проведения бизнес-миссии Сахалинской области в городе Саппоро и была посвящена обсуждению вопросов выстраивания взаимоотношений островного региона с Японией. Геннадий Овечко положительно оценил предпринимаемые областным правительством шаги в этом отношении, отметив, что проведенная в первой половине текущего года сахалинская презентация в Стране восходящего солнца была «чёткой и нацеленной на конкретный результат». Она дала серьёзный импульс к развитию двустороннего партнёрства и позволила серьёзно нарастить объём взаимной торговли.

В ходе встречи Александр Хорошавин и Геннадий Овечко договорились о проведении дальнейшей совместной работы, направленной на укрепление экономических связей Сахалинской области и Японии, реализацию двусторонних проектов в сферах здравоохранения и культуры, сообщает admsakhalin.ru.

Фото: admsakhalin.ru

"