Posted 18 ноября 2013,, 00:48

Published 18 ноября 2013,, 00:48

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

В проблемный район Хабаровска вернут полицейских

18 ноября 2013, 00:48
О появлении на Красной Речке нового отделения заявил главный полицейский города

В микрорайон Красная Речка столицы ДФО вернётся пункт полиции. Об этом заявил начальник управления МВД Хабаровска Арсен Исагулов во время встречи с населением. На приём к нему пришли в основном пенсионеры и представители администрации местных школ. Вопросы касались мелких краж, бомжей, проживающих в подвалах и коллекторах района. Однако речь зашла и об открытии полицейского участка, который был ликвидирован несколько лет назад.



«Здесь присутствие полиции необходимо, для этого нужно здание с достойными условиями, чтобы не стыдно было принять граждан и расположить личный состав», — сообщил начальник управления МВД города Хабаровска полковник полиции Арсен Исагулов.


Открыть отделение в старом помещении не представляется возможным — первый этаж жилого здания принадлежит военному ведомству, — да и не вместит оно в себя всех сотрудников.

На вопрос учителей «будут ли в отделе сотрудники по делам несовершеннолетних» начальник управления ответил положительно, пообещав выделить 2-3 человек для контроля подростков.

«Управление МВД края нашу инициативу по созданию нового отдела поддержало, пообещало изыскать кадры», — заявил главный полицейский города.



Также в планах городского управления создать отделение полиции в посёлке Березовка.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"