Posted 18 ноября 2014,, 07:10

Published 18 ноября 2014,, 07:10

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Артисты Приморского колледжа культуры выступили для инвалидов

18 ноября 2014, 07:10
Теперь они готовят концерт для Седанкинского дома-интерната

Коллективы Приморского колледжа культуры активно включились в благотворительную акцию «От сердца к сердцу». Артисты приезжают с концертами в реабилитационные центры, Дома инвалидов и престарелых, коррекционные школы. Люди с ограниченными возможностями чаще всего рады встрече с искусством. По словам организаторов акции, это способствует раскрытию творческого потенциала людей с ограниченными возможностями, даёт им возможность интересного общения, выходящего за рамки рутины, помогает социокультурной реабилитации и адаптации.

В ноябре студенты и преподаватели уже побывали в государственном учреждении «Покровский дом-интернат для престарелых и инвалидов» в селе Покровка с тематической концертной программой «От сердца к сердцу».

Культурные мероприятия для инвалидов администрация Приморского края проводит ежегодно в ноябре-декабре. Кроме того, 3 декабря артисты выступят в Седанкинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Выступление будет проходить в формате «фронтовой концертной агитбригады», в него войдут песни военных лет, а также написанные после войны, но посвящённые героям Великой Отечественной. По словам участников концертов, особенно люди старшего возраста любят песни Марка Бернеса и всем известную «Катюшу», а также песни из кинофильма «Небесный тихоход».

Седанкинский интернат станет не единственной площадкой, где выступят артисты. «Агитбригада» колледжа искусств проведёт концерты, мастер-классы, творческие встречи и выставки ещё в четырёх приморских учреждениях для лиц с ограниченными возможностями.


"