Posted 18 ноября 2014,, 00:53

Published 18 ноября 2014,, 00:53

Modified 17 сентября 2022,, 11:07

Updated 17 сентября 2022,, 11:07

Корейские журналисты сделают видеорекламу Приморья

18 ноября 2014, 00:53
Десять роликов о местных достопримечательностях будут показывать на телеканалах Кореи

Сегодня в Приморье приезжают тележурналисты из Республики Корея. Цель съёмочной группы медиахолдинга EBS – съёмки видеороликов об интересных местах Приморья. Впоследствии эти десять роликов будут показывать телеканалы холдинга.

Специалисты департамента международного сотрудничества и развития туризма Приморского края рассказали, что о съёмках ещё в мае договорились Татьяна Заболотная, ставшая чуть позже вице-губернатором, и министр культуры, спорта и туризма Республики Корея Чой Кван Сик.

В течение недели журналисты будут проводить съёмки в таких известных приморцам местах, как мемориальный комплекс «Ворошиловская батарея», национальный парк «Земля леопарда», ландшафтно-исторический парк «Изумрудная долина», Приморский краевой театр оперы и балета, кампус ДВФУ. Внимания съёмочной группы удостоится хоккейный матч между командами «Адмирал» и «Амур» в концертно-спортивном комплексе «Фетисов-Арена». Все эти места могут привлечь иностранных туристов в край.

С корейскими журналистами будет работать открывшийся в этом году «Туристско-информационный центр Приморского края». Сотрудники центра предоставят необходимую для роликов информацию.

10 запланированных роликов о Приморском крае и Владивостоке не только попадут на телеканалы – а их у корейского холдинга 8 – но и станут основой продолжительного фильма о регионе, съёмки которого EBS намерен начать в 2015 году.

"