Posted 18 ноября 2014,, 01:31

Published 18 ноября 2014,, 01:31

Modified 17 сентября 2022,, 11:07

Updated 17 сентября 2022,, 11:07

Во Владивостоке через полчаса завоют сирены

18 ноября 2014, 01:31
Власти просят население сохранять спокойствие

Сегодня, 18 ноября, в краевой столице с 11 до 12 дня завоют сирены – прозвучат сигналы звуковой системы оповещения о чрезвычайных ситуациях.

Власти предупреждают население, чтобы воспринимали звуки сирен спокойно, никаких действий предпринимать не нужно, это запланированная техническая проверка оборудования. В ней возникла необходимость, так как только что завершены монтажные и пуско-наладочные работы городской системы оповещения. Проверка будет сопровождаться включением звуковых сирен, а также громкоговорящей связи на улицах города.

Наладка организована управлением по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций совместно с единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) администрации Владивостока.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», проверка автоматических систем оповещения населения в крае уже проходила в этом месяце – 7 ноября. По информации департамента гражданской защиты Приморья, проведение повторной проверки необходимо для того, чтобы убедиться в исправности звуковых сирен.

Сигнальные комплексы реконструировали в 15 населённых пунктах Приморья: Арсеньеве, Владивостоке, Дальнереченске, Дальнегорске, Находке, посёлках Кавалерово, Лазо, Ольге, Славянке, Смоляниново, Тернее, сёлах Владимиро-Александровском, Каменке, Рудной Пристани и Сержантово.

"