Posted 18 ноября 2014,, 04:21

Published 18 ноября 2014,, 04:21

Modified 17 сентября 2022,, 11:07

Updated 17 сентября 2022,, 11:07

Во Владивостоке разоблачили банду автоугонщиков

18 ноября 2014, 04:21
Как минимум четверо мужчин промышляли хорошо организованной кражей иномарок

Полицейские из отдела по борьбе с организованной преступностью пресекли деятельность банды автоугонщиков, которые крали авто для последующей реализации или для возврата машины владельцу за вознаграждение. Четырём жителям Владивостока предъявлено обвинение.

При участии бойцов СОБРа 28-летний организатор банды и её активные участники 27, 30 и 32 лет были задержаны в собственных квартирах. Каждый из них выполнял свою роль: лидер руководил процессом, остальные либо являлись непосредственными исполнителями, либо работали с уже угнанными автомобилями, то есть перебивали идентификационные номера и разбирали машины. Все четверо заключены под стражу, им предъявлены обвинения.

Автомобили участники банды прятали в гаражно-строительном кооперативе на улице Нейбута. Полицейские вскрыли дверь и попали в боксы, где обнаружили иномарки с признаками изменения первоначальных идентификационных номеров, приборы подавления сигнала мобильной связи, государственные регистрационные номера и приспособления, используемые для взлома автомашин.

Следователи назначили экспертизы и устанавливают круг потерпевших, а также свидетелей. Кроме того, правоохранительные органы разыскивают остальных участников группы и проверяют причастность задержанных к похожим преступлениям. Возбуждено уголовное дело, расследование по нему продолжается.



"