Posted 18 ноября 2015,, 10:53

Published 18 ноября 2015,, 10:53

Modified 17 сентября 2022,, 10:43

Updated 17 сентября 2022,, 10:43

Первокурсников из Артёма посвятили в студенты

18 ноября 2015, 10:53
Глава города отметил важность сохранения среднего профессионального образования

Церемония посвящения в студенты состоялась во Дворце культуры города Артёма в Приморье. Основное внимание организаторы уделили первокурсникам средних специальных и высших учебных заведений, которые дали студенческую клятву. Также на мероприятие пригласили учащихся старших курсов, преподавателей и почётных гостей, сообщает корреспондент РИА "Восток-Медиа".

Мэр Владимир Новиков отметил: «Студенческая молодёжь в нашем городе – основная движущая сила в реализации инновационных проектов в различных областях: науке, культуре, спорте, общественно-политической жизни. Для нас главной задачей остаётся сохранить среднее профессиональное образование в Артёме. Оно необходимо, чтобы дети после 9-го класса не только оставались обучаться в городе, но и проходили практику на наших предприятиях, куда они потом вернутся молодыми специалистами».

Глава территории пожелал первокурсникам хорошо учиться и участвовать в городских мероприятиях. Также молодёжь поздравил депутат Законодательного Собрания Приморского края Игорь Чемерис.





В ходе церемонии зрители оценили лазерное шоу с презентацией всех профессиональных учебных заведений в Артёмовском городском округе. Это Приморский строительный колледж, Дальневосточный энергетический техникум, Артёмовский колледж сервиса и дизайна, ДВФУ, Владивостокский базовый медицинский колледж, филиал ВГУЭС.

На сцене выступили команда КВН «Сборная преподавателей» и цирковой коллектив из ДВФУ «Конфетти». Кроме этого, в программе был розыгрыш билетов в кинотеатр «Шахтёр» и абонементов в фитнес-клуб, а шестерым счастливчикам достался специальный приз - дополнительный балл на любом экзамене в ближайшую сессию.






"