Posted 18 ноября 2015,, 08:34

Published 18 ноября 2015,, 08:34

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Учителя начальных классов выступили в конкурсе WorldSkills в Приморье

18 ноября 2015, 08:34
Площадкой конкурса педагогов стал профессиональный колледж ДВФУ

В эти дни в столице Приморья впервые проходит региональный чемпионат рабочих профессий по стандартам WorldSkills Russia. РИА «Восток-Медиа» уже сообщало, что в конкурсе молодых профессионалов участвуют сварщики, токари, парикмахеры, повара, электромонтажники, авторемонтники и учителя начальных классов. Именно они сегодня демонстрировали свои навыки экспертам на базе колледжа ДВФУ. Кстати, педагогов готовит и сам федеральный вуз: одно из его подразделений так и называется – Школа педагогики и располагается в Уссурийске, сообщает РИА "Восток-Медиа".

Как рассказали корреспонденту агентства сотрудники вуза, предварительно молодым преподавателям предстояло разработать проект методического обеспечения урока, собрания для родителей первоклассников и выступления на педагогическом совете школы. Также участники должны провести фрагмент урока по математике, внеклассное занятие и краткий мастер-класс для детей. Эксперты оценивают владение учителей дидактическими методиками, современными технологиями донесения информации и умение достигать цели урока. Главным экспертом конкурса выступает Светлана Боброва — представитель Спасского педагогического колледжа.

Региональный чемпионат рабочих профессий по стандартам WorldSkills Russia в Приморском крае завершится 19 ноября. На закрытии объявят победителей в каждой из семи компетенций. Они представят Приморье на всероссийском этапе и поборются за путёвку на всемирный чемпионат WorldSkills в Казани.

"