Posted 17 ноября 2015,, 23:37

Published 17 ноября 2015,, 23:37

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

В Приморье продолжает холодать

17 ноября 2015, 23:37
Сегодня по краю местами ожидается снег

В Приморье продолжает холодать. Лишь в отдельных районах на юге края воздух прогревается днём до слабо положительных температур, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации портала «Примпогода», в среду, 18 ноября, характер погоды в крае определяет тыловая часть глубокого циклона. В Приморье продолжается рост атмосферного давления, на фоне которого снижается температурный фон.

В ближайшие дни столбик термометра понизится ещё на 3-8 градусов. Ночью температура воздуха будет варьироваться от -1 в южных районах до -22 градусов на севере. На юго-востоке днём ожидается до +3, в северных частях региона в светлое время суток воздух остынет до -8…-10 градусов. Сегодня по краю местами ожидается снег. Умеренный ветер подует с севера.

В краевом центре сегодня без осадков, северный ветер будет сильным. Столбик термометра во Владивостоке не поднимется выше минус одного градуса.

В четверг, 19 ноября, по информации приморских синоптиков, в южной половине края местами возможны небольшие осадки. По всей видимости, страшный прогноз, озвученный начальником "Примгидрометцентра" ещё на прошлой неделе, не подтвердится. На выходных в крае похолодает ещё на несколько градусов.

Ранее уже сообщало РИА «Восток-Медиа», мощный циклон может ударить по региону в четверг, 19 ноября. Главный синоптик региона Борис Кубай прогнозировал сильный снег, метель, штормовой ветер, гололедицу, обледенение электропроводов и опасное волнение на море.

"