Posted 18 ноября 2015,, 09:04

Published 18 ноября 2015,, 09:04

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Все приморцы, отдыхавшие в Египте, вернулись на родину

18 ноября 2015, 09:04
Последний из них прибыл в Россию сегодня

Все жители Приморского края, которые отдыхали в Египте во время прекращения авиасообщения между Россией и арабской республикой, вернулись на родину. По уточнённым данным Дальневосточного регионального центра МЧС России, в этой стране по путёвкам от турагентств отдыхали 15 человек, последний из них прибыл на территорию России сегодня, 18 ноября.

Все эти туристы отдыхали по путёвкам, и никто из них не стал возвращаться на родину, досрочно прервав отдых. В Россию они прибывали в разное время, но последний приморец оказался в Москве сегодня. В разговоре с корреспондентом РИА «Восток-Медиа» представитель пресс-центра ДВРЦ МЧС России поделилась, что ведомство учитывает только тех людей, которые отдыхали в Египте через турагентства. Путешественники, приехавшие в страну самостоятельно, не учитываются. Багаж отдыхающих прибудет отдельным рейсом.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что вернулись с курорта и все отдыхавшие там жители Сахалинской области.

Авиасообщение между Россией и Египтом было приостановлено 6 ноября. В департаменте туризма Приморского края агентству сообщали, что все туристы вернутся на родину до 20 ноября, а туроператоры уточнили, что их клиенты в солнечной стране чувствуют себя хорошо и всем довольны.

"