Posted 18 ноября 2016,, 17:35

Published 18 ноября 2016,, 17:35

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

На телецентр "Останкино" подали в суд за зависимость от телевизора

18 ноября 2016, 17:35
Сумма ущерба – около одного миллиона рублей

Гендиректор московского PR-агентства Роман Масленников будет судиться с телевизионным центром «Останкино». Причина поданного им в суд иска заключается в причинении телевизионными программами зависимости, а также морального и физического вреда. Заявленная в иске сумма ущерба – около одного миллиона рублей. Об этом пишет телеканал «360».

Масленников признался в том, что зависимость от телевизора нанесла ему физический и моральный вред, и виноват в подрыве здоровья «Останкино».

В исковом заявлении указано, что Масленников начал чувствовать зависимость от каждодневного просмотра ТВ-передач. В том случае, если он проводит с телевизором хотя бы полчаса в день, то его настроение ухудшается, а аппетит пропадает. Чтобы не терять бодрости и нормального обмена веществ, Роман полгода смотрел телевизор по два часа в день, а то и больше, и обнаружил у себя ощутимое снижение уровня интеллекта. Причиной чего, по словам истца, стало обилие информации, постоянно транслируемой из телевизора.

Масленников жалуется на замедленный метаболизм, развитие невроза, нарушение сна и пищеварения, вызванные просмотром телевизора. В больнице подтвердили, что источник его проблем со здоровьем, - систематический просмотр ТВ-передач. Тест на уровень интеллекта, пройденный Романом на одном из сайтов, дал понять истцу, что он стал умственно отсталым.

Масленников обвиняет телецентр в нарушении закона «О защите прав потребителей» и желает получить с ответчика сумму в 987 654,32 рублей.

"