Posted 18 ноября 2016,, 06:09

Published 18 ноября 2016,, 06:09

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Пять некоммерческих организаций Приморья получили краевые гранты

18 ноября 2016, 06:09
На эти средства они реализуют проекты профилактики наркомании, укрепления межнациональных отношений и развития институтов гражданского общества

В Приморье объявлены результаты конкурса социально ориентированных некоммерческих организаций на предоставление грантов для реализации общественных проектов. Из 14 соискателей победителями признаны 5.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что общая сумма грантовой поддержки третьего, завершающего год этапа конкурса составила более одного миллиона рублей.

«Участникам необходимо было представить собственные проекты, направленные на укрепление межнациональных отношений, развитие институтов гражданского общества или профилактику наркомании. Экспертная комиссия выбрала пять лучших социальных программ, и уже в течение года они будут реализованы», – рассказала представитель департамента внутренней политики Приморья Татьяна Табунщикова.

Гранты на проекты укрепления межнациональных, межэтнических и межконфессиональных отношений, профилактики экстремизма и ксенофобии получили татаро-башкирская общественная организация «Дуслык» из Владивостока и Ассамблея народов Приморского края. Средства на реализацию проектов по развитию институтов гражданского общества получили Центр социального обслуживания «Родные люди» и благотворительный фонд Александра Монастырёва – в новом году инициатива премии «Неравнодушный гражданин» будет поддержана краевыми финансами. Союз активной молодёжи успешно защитил проект профилактики наркомании и займётся этой работой.

Всего в 2016 году на предоставление грантов некоммерческим организациям в краевом бюджете было предусмотрено 4,5 миллиона рублей. Для распределения средств в течение года было проведено три конкурса. По итогам первого конкурса некоммерческие организации получили из краевого бюджета около двух миллионов рублей и более миллиона – по итогам второго конкурса.

"