Posted 18 ноября 2016,, 03:14

Published 18 ноября 2016,, 03:14

Modified 17 сентября 2022,, 14:24

Updated 17 сентября 2022,, 14:24

"Ростелеком" выступил партнёром смены "Info-дети" в лагере "Океан"

18 ноября 2016, 03:14
Там пройдут викторина и интерактивный урок по информационной безопасности

«Ростелеком» принимает участие в смене «Info-дети» Всероссийского детского центра «Океан». Мероприятия направлены на поддержку и развитие детского творчества в области информационных технологий и средств массовой информации.

«Мы рады, что «Ростелеком» может поддержать активную и творческую молодёжь в рамках программы «Info-дети». Надеемся, что наши встречи и общение помогут ребятам принять решение в выборе профессии, возможно, некоторые из них выберут связи с общественностью или работу в СМИ, и уже завтра мы встретимся с ними в едином информационном пространстве», – отметила директор департамента внешних коммуникаций макрорегионального филиала ПАО «Ростелеком» Любовь Алексеева.

«Ростелеком» организует для ребят интерактивный урок по информационной безопасности, а также викторину на тему информационных технологий.

В рамках конкурса «Медиа будущего» компания представит собственную номинацию «Цифровое будущее». Ребята поразмышляют об Интернете вещей, подумают о том, что ждёт информационные технологии через 5 лет, как мы будем получать или транслировать информацию? По каким каналам или устройствам? Лучшие проекты получат специальные призы от «Ростелекома».

«Сама идея этой программы – способствовать развитию информационной культуры среди ребят. Информационное же пространство давно перешло границы телевидения, журналов и радио. Невозможно представить современные медиа без Интернета и постоянной обратной связи с аудиторией. Это и стало главным акцентом мероприятий смены», – говорит руководитель пресс-центра ВДЦ «Океан» Мария Слюсаренко.

Напомним, 2 августа ПАО «Ростелеком» и ВДЦ «Океан» утвердили концепцию развития информатизации детского центра до 2020 года. Данная концепция технологически позволит обеспечить исполнение задач правительства Российской Федерации по увеличению количества мест для детей в лагере, созданию карт личностного развития и системы управления качеством образовательного процесса, формированию комфортных, безопасных условий обучения и научно-исследовательской деятельности, а также многое другое.

Всероссийский детский центр «Океан» – центр разработки и реализации тематических программ, направленных на развитие интеллектуального, лидерского, творческого и физического потенциала детей и юношества. Центр находится в городе Владивостоке Приморского края.

"