Posted 18 ноября 2016,, 06:20

Published 18 ноября 2016,, 06:20

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

Школьники Владивостока смогут распознать коррупцию

18 ноября 2016, 06:20
Руководитель проекта "Единой России" провёл открытый урок

Член «Единой России», руководитель «Молодёжного антикоррупционного проекта» Александр Щербаков вместе с молодогвардейцами встретился со школьниками Владивостока, чтобы поговорить о противодействии коррупции. Поводом для открытого урока в средней школе № 35 стал Международный день правовой защиты детей под эгидой ООН.

По мнению спикеров, тема коррупции стоит в одном ряду с другими важными социальными проблемами, поэтому детям будет полезно узнать о мерах предосторожности и способах борьбы со взяточничеством.

«Невозможно гордиться страной, в которой воруются деньги, расцветает коррупция. Но факты взяточничества на высоком государственном уровне не должны угнетать нас. Наоборот, в этой ситуации мы можем и должны задуматься, что в первую очередь каждому из нас нужно самому быть честным и порядочным. И тогда постепенно наше общество станет полноценным и здоровым. В этом смысле вы, как представители нового, молодого поколения, – это будущее нашей страны», – обратился к школьникам Александр Щербаков.


По ходу диалога единороссам удалось выяснить у школьников, что они знают о коррупции и как к ней относятся.

«Последние громкие уголовные дела, связанные с коррупцией, говорят нам о том, что наше общество постепенно выздоравливает. Страна меняется. И мы хотим, чтобы вы уже сейчас выработали правильный взгляд на эти изменения и планировали свою жизнь, опираясь на понятия честности, справедливости, доброты», – сказала Мария Лагунова, представитель «Молодой Гвардии Единой России» в Приморье.

В ходе открытого урока дети поучаствовали в интерактивных играх, которые провели представители «Молодёжного антикоррупционного проекта». Проект партии «Единая Россия» реализуется на территории Приморья уже несколько месяцев. За время его работы Александр Щербаков провёл множество встреч с молодёжью, на которых рассказал студентам и школьникам о методах борьбы с коррупцией.

Партийцы отмечают: работа по выявлению и пресечению противоправных действий в области коррупции является одним из приоритетов, обозначенных президентом страны Владимиром Путиным. Губернатор Приморья Владимир Миклушевский ранее взял курс на декриминализацию региона.

"