Posted 18 ноября 2016,, 09:15

Published 18 ноября 2016,, 09:15

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Среда обитания: в Хабаровск мчится Новый год

18 ноября 2016, 09:15
Первые приготовления к празднику в объективе фотокора РИА "Восток-Медиа — Хабаровск"

Несмотря на то, что до Нового года ещё больше месяца, в дальневосточной столице уже начинаются первые приготовления к этому празднику. Больше всего дыхание предстоящих торжеств ощущается в центре города. Фотокорреспондент РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» прошёл по главной улице и запечатлел новогодние атрибуты, появившиеся на ней.



Одними из первых подготовку начали предприниматели. В Хабаровске украшают витрины магазинов, оптик и других заведений. Самыми популярными атрибутами праздника становятся ёлочные игрушки, компанию им составляют движущиеся фигурки оленей и символ 2017 года — петух или курица.






Не отстают и заведения общепита. В кафе краевой столицы появились ёлочки, украшенные гирляндами и игрушками. Зелёные красавицы находят свой уголок в витринах магазинов и банках.





В стороне не остаются и книжные магазины. В них помимо мишуры, украшений и гирлянд уже появились искусственные ёлки разных размеров, фигурки Деда Мороза и Снегурочки, материалы для новогоднего творчества, открытки, а также курочки, петушки и цыплята разной формы и из разных материалов.














Также в городе появляется праздничная иллюминация. Ею украшают здания, некоторые светящиеся фигуры ставят возле дорог.




Учреждения культуры тоже готовятся к празднику. Одним из первых новогоднее настроение начал создавать театр драмы и комедии. На его крыльце уже появились ёлочки и светящиеся снежинки.




Главную площадь дальневосточной столицы начнут украшать уже на следующей неделе. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», главным украшением традиционно станет новогодняя ель. Также там создадут ледяные и снежные скульптуры, впервые за многие годы на площади установят две большие ледяные горки.

"