Posted 18 ноября 2016,, 05:10

Published 18 ноября 2016,, 05:10

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

В Хабаровске военнослужащие успешно отбили атаку "диверсантов"

18 ноября 2016, 05:10
Они зачистили захваченное помещение и вывели "раненого" солдата

В дальневосточной столице для военнослужащих подразделений противодействия терроризму устроили внезапную проверку. Они успешно отбили атаку условных диверсантов и выполнили зачистку захваченного помещения, а также эвакуировали «раненого» бойца. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на начальника пресс-службы Восточного военного округа Александра Гордеева, чтобы создать максимально приближенную к реальности обстановку, роль террористов исполнили военнослужащие этой же части, а в ходе ведения учебного боя использовались средства имитации и холостые боеприпасы.

«В воинской части ВВО в Хабаровске проведена внезапная проверка бойцов команд антитеррора. В ходе тактико-специального учения военнослужащие подразделений противодействия терроризму выполнили задачи по блокированию диверсионно-разведывательной группы условного противника, предпринявшей попытку захватить одно из зданий воинской части», — сказал Александр Гордеев.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что за 2016 год военнослужащие ВВО прошли больше 200 учений. Тренировки состоялись в соединениях и воинских частях общевойсковой армии Восточного военного округа, находящихся в Хабаровском крае, а также в Приамурье и Еврейской автономной области. Уровень их боевой выучки специалисты оценили на «хорошо».

"