Posted 18 ноября 2016,, 01:30

Published 18 ноября 2016,, 01:30

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

В хабаровском детском саду № 23 система отопления дала сбой

18 ноября 2016, 01:30
Заведующая сообщила, что подачу тепла никто не прерывал

В хабаровском детском саду № 23, который находится в Индустриальном районе, случилась проблема с подачей тепла. Родители воспитанников сообщили в средства массовой информации, что в учреждении нет отопления и их дети мёрзнут. Прокуратура Хабаровского края организовала проверку, чтобы дать оценку фактическому состоянию системы теплоснабжения дошкольного учреждения и причинам понижения температуры в помещениях. По информации пресс-службы ведомства, предметом проверки также станут действия руководства детского сада № 23.

Корреспондент РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» связался с заведующей учреждения. Екатерина Гузар рассказала, что 10 ноября только в некоторых помещениях детского сада из-за сбоя в работе автономной системы отопления стало холоднее, но полного отсутствия теплоснабжения не было.

«У нас в детском саду стоит автономная система, и она дала сбой. Из-за этого температура в некоторых группах была ниже, чем должна быть. Но сказать, что отопления в детском саду вообще не было, нельзя, — сообщила заведующая детским садом № 23 Екатерина Гузар. — Мы вызвали работников обслуживающей организации, управления образования администрации города, и нам всё отремонтировали. Занятия всё это время продолжались. Уже вчера всё было прекрасно, температура в помещении соответствовала всем нормам».

Окончательное решение о том, кто виноват в сбое, примут прокуроры. К проверке они привлекли специалистов управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Хабаровскому края и Дальневосточного управления Ростехнадзора.

"