Posted 18 ноября 2016,, 02:10

Published 18 ноября 2016,, 02:10

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

В Хабаровском крае коммунальщики задолжали работникам 2,3 миллиона

18 ноября 2016, 02:10
ООО "Комресурс" не платило деньги за август до вмешательства прокурора

В Верхнебуреинском районе Хабаровского края коммунальное предприятие влезло в долги по заработной плате перед своими сотрудниками. Невыплаченная сумма составила больше 2,3 миллиона рублей.

Нарушение выявила прокуратура муниципального образования, когда проверяла соблюдение трудовых прав граждан, в том числе на выплату заработанных денег своевременно и в полном объёме. Установлено, что перед работниками ООО «Комресурс», которое оказывает жилищно-коммунальные услуги населению, была задолженность по заработной плате за август 2016 года на сумму больше 2,3 миллиона рублей.

Чтобы восстановить трудовые права сотрудников компании «Комресурс», прокурор района внёс директору предприятия представление об устранении нарушения и активизации претензионной и исковой работы по взысканию дебиторской задолженности. Руководитель компании уже погасил эти долги в полном объёме. И. о. директора Николай Винокуров и юридическое лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму в 31 тысячу рублей.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» неоднократно писало о нарушениях трудового законодательства, выявленных в крае. Так, в дальневосточной столице судебные приставы арестовали судно Дальневосточной рыбной компании. Предприятие задолжало 6,2 миллиона рублей своим сотрудникам и другому юридическому лицу.

"