Posted 18 ноября 2016,, 05:35

Published 18 ноября 2016,, 05:35

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

Все жители пострадавших районов Приморья получили дрова

18 ноября 2016, 05:35
Зимним топливом сёла обеспечили по заранее собранным заявкам

Все приморцы, проживающие в зоне подтопления тайфуна «Лайонрок», обеспечены дровами на зиму. Топливо в муниципалитеты завезли в соответствии с заявками, которые составили главы местных администраций.

Сотрудники краевого департамента лесного хозяйства сообщили, что в Тернейский район завезено 770 кубометров дров, в том числе в посёлок Светлая - 520 кубометров, в Чугуевский район доставлено более 450 кубометров дров, в Дальнереченский район – 200 кубометров, в Ольгинский и Кавалеровский районы – более 800 кубометров, в Красноармейский район – 560 кубометров.

Как рассказал председатель краевой комиссии по ЧС вице-губернатор края Евгений Вишняков, топливо в районы завозилось по заранее составленному плану-графику. В первую очередь дрова получали инвалиды, пенсионеры, одинокие матери с детьми. Тем, кто в силах заготавливать дрова самостоятельно, было дано разрешение пилить деревья, поваленные наводнением. Вскоре работа по разбору завалов древесины должна завершиться.

«Оперативными рабочими комиссиями обследовано более 30 тысяч кубометров таких завалов, которые нужно разобрать и раздать данную древесину нуждающемуся населению», – отметили сотрудники краевого департамента лесного хозяйства.

Вопрос обеспечения населения топливом взял на контроль губернатор. Он поручил оперативно и адресно организовать снабжение людей дровами и особое внимание уделить таким труднодоступным населённым пунктам, как Светлая. Для помощи местному населению в этот посёлок направлялась группа спасателей краевой поисково-спасательной службы.

"