Posted 18 ноября 2016,, 06:40

Published 18 ноября 2016,, 06:40

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Выходные во Владивостоке: хоккей, ушу и косплей-шоу

18 ноября 2016, 06:40
Уже сегодня у некоторых горожан будет возможность выиграть билеты в кино

Предстоящие выходные во Владивостоке будут заполнены спортивными мероприятиями. Кроме пробежки на один из фортов крепости, жители города смогут посетить соревнования по ушу, боевому единоборству и домашнюю игру «Адмирала», сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сегодня в 19:00 в новой молодёжной библиотеке «БУК» состоится конкурс чтецов пьесы Джоан Роулинг «Гарри Поттер и Проклятое Дитя». Участникам предложили объединиться в команды и артистично прочитать по ролям выбранные организаторами куски из пьесы. Команда-победитель получит билеты на показ фильма «Фантастические твари и места их обитания» в «Океан IMAX».

19 ноября в 8:45 начнётся сбор всех желающих принять участие в забеге на форт № 5. Спортсмены стартуют в 9:00 от военной части. Организаторы просят бегунов иметь с собой сухие тёплые вещи, чтобы потом переодеться.

В краевом доме физкультуры в 9:30 состоится Кубок Владивостока по ушу. Соревнования пройдут в трёх дисциплинах: таолу – бой с воображаемым противником, чуаньтун – традиционное ушу и саньда – полноконтактный поединок. На Кубок Владивостока допускаются все спортсмены федераций ушу Приморского края. Начало соревнований намечено на 11:00.

В 10:00 состоятся чемпионат и первенство Владивостока по смешанному боевому единоборству ММА. Соревнования пройдут на острове Русском в спорткомплексе S кампуса Дальневосточного федерального университета. Затем они продолжатся в воскресенье в это же время.

Во Дворце культуры железнодорожников с 10 часов в субботу начнётся фестиваль японской культуры. Сначала гостям покажут фильм, кроме этого, состоится торжественная часть. Уже в 12:30 музыканты сыграют на традиционных музыкальных инструментах кото и сямисэн. В программе также запланирован мастер-класс японской кухни от шеф-повара резиденции генерального консула господина Кусуми, кимоно-шоу и косплей-шоу.

На Приморской сцене Мариинского театра в 14:00 начнётся балет «Щелкунчик» на музыку Петра Чайковского.

В 15:00 в Доме культуры шахты «Амурская» города Артёма состоится хип-хоп-фестиваль. К участию в фестивале приглашаются коллективы и исполнители до 30 лет. Каждому участнику дают на выступление не более 10 минут, при этом исполнять можно как собственные произведения, так и заимствованные у других авторов.

Увидеть игру приморского хоккейного клуба «Адмирал» с лидерами турнирной таблицы КХЛ – «Авангардом» можно будет в 17:00 в КСК «Фетисов-Арена». Те, кто не сможет добраться до спортивного комплекса, посмотрят прямую трансляцию встречи сразу в нескольких городских барах.

В Приморской картинной галерее в это же время начнётся вечер русского романса. Перед гостями выступит вокальный дуэт: Яна Карибова и Сергей Проскуряков.

В самого утра в воскресенье жители Владивостока смогут проверить свои знания географии. В 10:45 сразу на нескольких городских площадках начнётся географический диктант. Кроме этого, принять участие в акции можно и онлайн.

В Приморской Мариинке в 15:00 состоится концерт камерной и вокальной музыки. На сцену выйдут Айгуль Хисматуллина, Дмитрий Неласов, Аглая Зинченко, Сергей Топоренко, Екатерина Деруго и другие артисты Мариинского театра. Чуть позже, в 16:00, там же начнётся опера «Волшебная флейта».

Вечером в воскресенье актёры Приморского драматического театра имени Максима Горького покажут спектакль «Анна Каренина». Начало запланировано на 18:30.

"