Posted 18 ноября 2019,, 18:05

Published 18 ноября 2019,, 18:05

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Медики рассказали о первых признаках рака легких

18 ноября 2019, 18:05
Медики напомнили, что рак легких может проявлять себя только на поздних стадиях течения болезни. Однако врачи рассказали, как это заболевание можно распознать заранее.

Как сообщает RNS, главными признаками возможной онкологии в легких являются приступы кашля и трудное дыхание. Кроме того, по время кашля могут появляться выделения мокроты с кровью. Также кашель может приобрести хроническую форму, что впоследствии провоцирует боли в груди. Врачи также отметили, что при рецидиве воспаления легких или же инфекций дыхательных путей, необходимо записаться на обследование.

Также к симптомам рака легких относятся хрипота, одышка, отеки лица и шеи, а также общее недомогание, которое может отмечаться в течении нескольких недель. Плохое самочувствие может сопровождаться потерей веса, аппетита, лихорадкой, вялостью и снижением работоспособности.

В нетипичным признакам развития онкологии можно отнести боли в костях, остеопороз, утолщение кончиков пальцев и ногтевой пластины, в также жировые отложения вокруг живота.

"