Posted 18 ноября 2019,, 13:56

Published 18 ноября 2019,, 13:56

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Минэнерго РФ подтвердило готовность "Россетей" к зиме

18 ноября 2019, 13:56
ПАО «Россети» полностью готовы к проведению отопительного сезона 2019-2020 года. Готовность компании также подтвердили и представители министерства энергетики Российской Федерации.

Полученные высокие оценки от ведомства подтверждают то, что «Россетям» удалось полностью выполнить все необходимые требования, для обеспечения прохождения отопительного сезона, сообщают “Новые известия”.

Генеральный директор «Россетей» Павел Ливинский подчеркнул, что в текущем году компания уже проявила свою прочность в отношении противостояния непогоде. В частности, в ряде регионов наблюдались сложные метеорологические условия, а также аномальные погодные явления. Тем не менее, добавил Ливинский, благодаря работе энергетиков компании удалось избежать сильных технологических нарушений.

Также он добавил, что ключевой задачей на текущий отопительный сезон является демонстрация более высоких показателей надежности, по сравнению с прошлым сезоном.

Так, для подготовки к новому отопительному сезону были проведены мероприятия, направленные на улучшение качества и надежности электроснабжения. Представители «Россетей» сообщили, что готовой итоговый план по техническому обслуживанию сетей был перевыполнен.

Кроме того, к новому отопительному сезону подготовились порядка 49 тысяч специалистов. Они будут работать в составе 10 тысяч бригад, 583 из которых – мобильные. Для ликвидации последствий природной стихии подготовлены около 23 тысяч единиц спецтехники. Также энергетики в ходе устранения технических неполадок смогут задействовать порядка 5743 источников резервного питания.

"