Posted 18 ноября 2020,, 09:22

Published 18 ноября 2020,, 09:22

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Разрешение на выписку выздоравливающих до отрицательного теста сочли «хорошей идеей»

18 ноября 2020, 09:22
Постановление Роспотребнадзора, разрешающее выписку пациентов даже до получения отрицательного результата тестирования на COVID-19 сочли «хорошей идеей».

Как заметили авторы телеграм-канала «Мейстер», в постановлении Роспотребнадзора, разрешающем выписывать из медучреждений пациентов уже при наличии первого отрицательного теста на COVID-19, есть пункт еще важнее, на который не все обратили внимание. Он позволяет отправлять домой для амбулаторного лечения пациентов, даже когда еще не получен отрицательный результат. За исключением людей, которые живут в таких местах массового проживания, как коммунальные квартиры, общежития, социальные учреждения хостелы и гостиницы.

В то время, когда не хватает коек для тех, кто на самом деле нуждается в госпитализации, неправильно оставлять в больнице пациентов, идущих на поправку. Сейчас не та ситуация, что была летом, когда в больницу отправляли почти всех, у кого был положительный тест на COVID-19, и вообще всех, у кого была пневмония. «Снизить нагрузку на систему за счет выздоравливающих пациентов – хорошая идея», - считают авторы телеграм-канала «Мейстер».

"