Posted 18 ноября 2021,, 17:01

Published 18 ноября 2021,, 17:01

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

Директор БСК Давыдов сделал прививку от коронавируса в прямом эфире

18 ноября 2021, 17:01
Несколько дней назад гендиректор Башкирской содовой компании Эдуард Давыдов стал участником программы заводского телевидения в прямом эфире, посвященной теме вакцинации от COVID-19.

Передача вызвала огромный интерес у сотрудников предприятия. Давыдов решил на личном примере продемонстрировать пользу вакцины и сделал прививку от коронавируса в прямом эфире. Об этом пишет newizv.ru.

В программе участвовала главный врач городской больницы № 2 города Стерлитамака Эльвира Гильванова. Она рассказала о том, какая ситуация сейчас с заболеваемостью в городе и республике, а также ответила на вопросы зрителей.

Давыдов сообщил, что работники предприятия с пониманием относятся к тому, чтобы привиться от COVID-19. Сегодня сделали прививку 68% сотрудников. Медработники отметили, что в последнее время люди все реже стали обращаться по поводу повышения температуры и признаков ОРВИ, несмотря на холодную погоду. Это связывают с возросшими темпами вакцинирования, которые последовали после ужесточения антиковидных ограничений в Башкортостане.

В прямом эфире Давыдов сообщил, что два раза переболел ковидом — в апреле и в октябре в прошлом году. Он описал свое самочувствие, из-за чего должен был на целый месяц оставить работу. После консультации с врачами он решил сделать прививку в этом году.

До сих пор на предприятии сохраняются выплаты и гарантии, которые были введены в прошлом году в связи с коронавирусной инфекцией. Речь идет о выплате двух тысяч рублей и предоставлении трехдневных выходных работникам после прививки. Кроме этого, действуют выплаты в размере шести тысяч рублей для тех, кто переболел, в виде компенсации за приобретенные лекарства.

Сейчас БСК планирует возмещать сотрудникам стоимость медобследований на наличие антител и проверки наличия антигенов.

Перед вакцинацией Давыдову измерили давление, сатурацию и температуру тела. Медики убедились, что он находится в хорошей форме, и сделали прививку в правое плечо.

После укола Давыдов выразил надежду, что многие последуют его примеру. Совместными усилиями можно добиться 80% уровня коллективного иммунитета, добавил он.

Запись передачи выложили в соцсети «ВКонтакте». За три дня ее просмотрели около 10 тысяч человек.

"