Posted 18 ноября 2021,, 03:20

Published 18 ноября 2021,, 03:20

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Дождались: остров Русский получил новую дорогу

Дождались: остров Русский получил новую дорогу

18 ноября 2021, 03:20
Фото: Медиахолдинг1Mi
Долгожданную дорогу — широкую, ровную, двухполосную, асфальтированную — наконец получили жители Русского острова. Работы, за которыми пристально следили жители острова, завершены.
Сюжет
Дорога

В пресс-службе администрации Владивостока отметили: теперь от Университетского проспекта до Ворошиловской батареи можно ехать с комфортом. И это очень важно не только для жителей острова, но и для его многочисленных гостей.

Основные дорожные работы уже завершены, но впереди — серьёзное благоустройство. На новой дороге не только нанесут разметку, но и установят ограждения-барьеры (более 700 метров), а также все необходимые знаки, согласно требованиям ПДД. Новая дорога будет отвечать всем требованиям безопасности.

Также необходимо подчеркнуть, что данный этап работ — это только начало. В 2022-м администрация столицы ДФО запланировала их продолжение, и пока что грунтовая дорога до Экипажного будет также покрыта асфальтом. В перспективе будут приведены в полный порядок дороги на Подножье и Рынду. Работы ведутся в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие транспортного комплекса Приморского края» на 2020–2027 годы.

Работы по улучшению дорожной инфраструктуры на острове Русском ведутся на постоянной основе. Ещё летом губернатор Приморья Олег Кожемяко, инспектируя состояние дорожного полотна на Русском, вместе с главой Владивостока Константином Шестаковым вели серьёзный разговор о благоустройстве острова. Было отмечено, что на острове в течение ближайших лет должна появиться полноценная дорожная сеть, с комфортными асфальтированными дорогами. Отметим, что эту идею целиком и полностью поддерживает полномочный представитель президента Юрий Трутнев. И столице ДФО на проведение работ в 2021 году были выделены дополнительные финансы.

"