Posted 18 декабря 2008,, 02:39

Published 18 декабря 2008,, 02:39

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Краевая целевая программа помогает молодым получить свое жилье (ВИДЕО)

18 декабря 2008, 02:39
Главная задача региональной власти — создать населению комфортные условия для жизни и работы в крае

ВЛАДИВОСТОК. 18 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Купить квартиру молодой семье не по силам, ипотека — тоже не вариант. Краевая целевая программа помогает молодым получить свое жилье — сегодня сертификаты ее участникам вручил лично губернатор Приморского края.
Было время, когда молодая семья Попадюк жила с родителями, потом снимали гостинку, теперь вот трехкомнатная квартира. Но тоже не своя — быт устроили, как могли, но все равно, говорят, не свой это угол. Каждый месяц на оплату за это жилье уходит около 20-ти тысяч.
Евгений Попадюк, «Тяжело живется молодой семье, конечно, что тут говорить, но стараемся, не унываем. Вот ребеночек второй родился».
Самим купить квартиру Ольге и Евгению не по силам. Ипотека — посчитали — тоже не вариант. Попробовали, и получилось — стали участниками краевой программы "Квартира молодой семье". Их дом уже строится — в Лесном квартале.
Восьмимесячной Тане сейчас важно только, чтобы мама и папа рядом были, старшему брату, Никите, это тоже важно, но уже и свою, детскую, хочет.
Для Ольги, Евгения, Никиты и Тани мечта стала явью. Губернатор Приморья Сергей Дарькин вручил им и еще 47-ми молодым семьям ключи от новых квартир и свидетельства участников краевой целевой программы «Квартира молодой семье».
Большую стоимость квартиры погашает региональный бюджет. Остальное, а это не больше 10-15 тысяч в месяц выплачивают молодые семьи. Их оплата фиксированная — на нее не влияет ни инфляция, ни рост банковских процентов по кредитам.
Алексей Алексеев, участник программы "Квартира молодой семье"
«На сегодняшний день живем с родителями большой дружной семьей. уверен, благодаря этому будем более самостоятельными».
Краевая целевая программа "Квартира молодой семье" разработана в 2003 году. За это время свои жилищные условия улучшили почти полторы тысячи приморских семей.
Сергей Дарькин, губернатор Приморского края
«Мы решили вместе с депутатами будем эту программу оставлять до последней возможности, сколько у нас есть сил финансировать из краевого бюджета. Вы, наверно, видели, 95 процентов финансов выделяет краевой бюджет, мы их выделяем уже пять лет».
Как отметил губернатор Приморья, главная задача региональной власти — создать населению комфортные условия для жизни и работы в крае. Программа "Квартира молодой семье" с этой задачей отлично справляется, сообщает ИТА «Панорама».


ВИДЕО"

"