Posted 18 декабря 2008,, 07:37

Published 18 декабря 2008,, 07:37

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

В Приморье продолжается рассылка писем Пенсионного фонда РФ

18 декабря 2008, 07:37
Они предоставляют возможность не только ознакомиться с состоянием лицевого счета, но и убедиться в полноте перечисленных работодателем страховых взносов

ВЛАДИВОСТОК. 18 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморском крае продолжается рассылка писем Пенсионного фонда РФ в рамках 2 этапа информирования граждан о состоянии индивидуального лицевого счета. Всего в край поступило 300 150 извещений. Они доставляются застрахованным лицам, которые имеют только страховую часть индивидуального лицевого счета (это мужчины старше 1953 года рождения и женщины старше 1957 года рождения).
Направляя такие письма – извещения, Пенсионный фонд Российской Федерации предоставляет реальную возможность не только ознакомиться с состоянием лицевого счета, но и убедиться в полноте перечисленных работодателем за застрахованное лицо страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, которые будут влиять на размер будущей пенсии.
Имеющаяся информация дает возможность сопоставить ее с фактически полученными доходами и в случае несогласия своевременно обратиться к работодателю, чтобы выяснить причины отклонений и предпринять меры по их устранению. Разобраться с информацией, имеющейся в письме, застрахованным лицам помогут в пенсионном фонде по месту жительства, куда следует обратиться в случае необходимости.
Отделение напоминает, что извещения ПФР о состоянии индивидуального лицевого счета можно получить только в том случае, если работодатель, предоставляя ежегодно в Пенсионный фонд Российской Федерации индивидуальные сведения, верно указал адрес застрахованного лица, по которому необходимо доставить письмо. В том случае, если адрес не актуальный, письмо не найдет адресата. Так, по результатам I этапа информирования застрахованных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов по итогам 2007 года, 4 с половиной тысячи заказных писем не нашли своих адресатов по причине неверно указанного работодателем адресата, получить их можно теперь в городских и районных управлениях края, сообщили в пресс-службе Отделения ПФР по Приморскому краю.

"