Posted 18 декабря 2008,, 06:29

Published 18 декабря 2008,, 06:29

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Владивосток накрыл предновогодний ажиотаж (фоторепортаж)

18 декабря 2008, 06:29
В преддверии Нового года владивостокцы атаковали магазины
ВЛАДИВОСТОК. 18 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В предновогоднюю пору все магазины универмаги и рынки Владивостока так и пестрят разнообразными завлекательными предложениями, объявлениями о распродажах и реализации подарков за покупку того или иного товара. Горожане ловят каждый момент, чтобы пройтись по магазинам и приобрести подарки своим близким. Набеги на магазины владивостокцы, как правило, совершают до работы, в обеденный перерыв и перед закрытием торговых точек.


Однако к покупкам лучше всего отнестись обстоятельно, лучше всего дома подготовить список предполагаемых покупок. Идти по магазинам наобум не стоит, можно накупить совсем не то что нужно, и немудрено: заходишь в магазин, а там все блестит, переливается, сверкает, хочется всего сразу и для всех. Новогодняя эйфория захватывает и в итоге оказывается, что приобрел совсем не то, что нужно, а кошелек уже пуст. Поэтому увлекаться излишним блеском все же не стоит.









Корреспондент РИА «Восток - Медиа» выяснил, на что именно владивостокцы предпочитают тратить свои кровно заработанные деньги. Как всегда перед Новым Годом, наиболее ходовой товар – парфюмерия и косметика. В таких магазинах, как «Ив Роше», «Этуаль» и «Иль де Боте», до 21 декабря проходит акция: при покупке двух предметов - скидка 40 %.









Не менее популярна подарочная и сувенирная продукция. Как всегда в такую пору популярны сувенирные магазины «Красный куб» «Belle Bazzar», «Le Futur». Если надоело дарить банальные наборы косметики, то вам сюда. Чего тут только нет, можно без труда подобрать интересный, оригинальный, а главное запоминающийся подарок. Что уж говорить о наводнивших все и вся символах наступающего года. Быки и коровки представлены в самых разных вариантах. Плющевые, керамические, магниты, подставки и так далее. В магазине «Красный куб», допустим, можно приобрести глиняную корову, раскрасить ее на свой вкус и цвет и преподнести в подарок.









Перед Новым годом, нередко можно наблюдать нашествие мужчин на магазины женского нижнего белья. Довольно забавно наблюдать, как они с растерянным видом ходят среди вешалок с бюстгальтерами и пытаются соотнести размер с объемами своей любимой.


А уж эти новогодние наряды, тут «праздничная истерия», как правило, накрывает представительниц прекрасного пола. Милые дамы, сохраняйте спокойствие. Примерив понравившееся платье, не торопитесь тут же его покупать. Зайдите в кофейню попейте кофе, приведите мысли в порядок, обдумайте все, быть может, вы поймете, что это не то, что вам нужно. Магазинная атмосфера – блеск, музыка, толпящийся народ, старающийся урвать хоть что-нибудь. Все это действует зомбирующе. Не стоит торопиться.









Итак, что же приобретают владивостокцы в подарок близким в преддверии грядущего года Быка:




Дмитрий М: «Вот ищу духи для любимой. Знаю, что нравится яблочный аромат. Однако совершенно теряюсь во всем этом парфюмерном разнообразии. Хорошо, что консультанты приходят на помощь. Вот «Nina Ricci» неплохие, и флакончик в форме яблочка. Думаю, моей девушке понравится»




Ирина. С: «Накупила различных сувениров с коровой, самые оптимальные подарки сотрудникам по работе, и недорого и внимание как таковое оказано»




Сергей К: « Хороший коньяк и конфеты – отличный бизнес-подарок. Преподнесу презент партнеру по бизнесу. Думаю, он оценит»






"