Posted 18 декабря 2009,, 03:52

Published 18 декабря 2009,, 03:52

Modified 17 сентября 2022,, 13:30

Updated 17 сентября 2022,, 13:30

Камчатские казаки хотят создать своё поселение

18 декабря 2009, 03:52
Разрабатывается проект закона "О казачестве в Камчатском крае"

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 18 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - 17 декабря состоялось последнее в этом году заседание рабочей группы по реализации на территории Камчатского края Концепции государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества. Об этом сообщили в Министерстве общественных отношений Камчатского края.
Участники встречи обсудили вопросы реализации Концепции в 2009 году и утвердили план работы на 2010 год. Заместитель начальника Главного управления МЧС по Камчатскому краю Роман Байкалов рассказал собравшимся о создании в текущем году внештатного казачьего аварийно-спасательного отряда, члены которого в настоящее время проходят обучение в учебном центре регионального МЧС. По его словам, сейчас рассматривается вопрос об укомплектовании отряда необходимым оборудованием.
Активно ведётся оборонно-спортивная и патриотическая работа с подростками и молодёжью в летний период. Уже не первый год в летнее время дети и подростки обучаются конной езде, стрельбе, ходят в походы в лагере «Казачок» в с. Эссо. Решается вопрос о создании в Елизовском районе территории компактного проживания казаков, силами казаков восстанавливается стадион «Водник». По словам атамана Отдельного Камчатского казачьего округа Уссурийского казачьего войска Николая Бянкина, на сегодняшний день на Камчатке 10 казачьих творческих коллективов, многие из которых широко известны и часто выступают перед зрителями не только краевого центра, но и отдалённых посёлков.
В целях создания условий для дальнейшего развития казачества, разрабатывается проект закона Камчатского края «О казачестве в Камчатском крае».
Председатель рабочей группы заместитель Председателя Правительства Камчатского края Александр Дроздов положительно оценил проведенную работу и поблагодарил всех, кто принял в этом активное участие.
В заседании рабочей группы приняли участие помощник полномочного представителя Президента РФ в ДФО Сергей Левков и начальник департамента по внутренней политике Григорий Смоляк. Сергей Левков отметил активную работу камчатского казачества и сообщил, что помощь государства в возрождении казачества будет увеличиваться. Это связано с необходимостью возрождения духовно-нравственных устоев общества, без которых невозможно и полноценное развитие государства.
Фото сайта www.3brata.ru

"