Posted 18 декабря 2009,, 03:28

Published 18 декабря 2009,, 03:28

Modified 17 сентября 2022,, 13:30

Updated 17 сентября 2022,, 13:30

Виктор Ишаев поздравил чекистов с профессиональным праздником

18 декабря 2009, 03:28
Задача защиты национальных интересов страны особенно актуальна на Дальнем Востоке

ХАБАРОВСК. 18 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев поздравил сотрудников органов безопасности с профессиональным праздником.
В поздравлении, распространенном пресс-службой полпредства, в частности, говорится:
«Дорогие товарищи!
20 декабря отмечается День работников органов безопасности Российской Федерации. От всей души поздравляю вас с этим праздником и выражаю уверенность в том, что вы по-прежнему будете укреплять и развивать добрые традиции торжества закона и правопорядка, делать все необходимое для того, чтобы наше государство было сильным и уважаемым.
Сегодня перед вами стоят непростые задачи защиты национальных, в том числе экономических интересов страны, что особенно актуально на Дальнем Востоке с его протяженными границами, бескрайними просторами, богатыми природными ресурсами и стратегическими предприятиями оборонно-промышленного комплекса. Предстоящая модернизация экономики, появление наукоемких производств требуют от вас дополнительных усилий в непростом деле обеспечения экономической безопасности, чтобы противостоять тем, кто не хочет видеть Россию и ее Дальний Восток среди передовых стран мира.
Государство ставит задачу спецслужбам - защищать права и свободы граждан, ежечасно противодействовать терроризму, контрабанде, нелегальному пересечению государственной границы, влиянию иностранных разведок, проявлениям национальной, религиозной вражды и экстремизма.
Сегодня обязательно нужно поблагодарить за службу Отечеству ветеранов органов безопасности, всех, кто вел бескомпромиссную борьбу с преступностью, проводил активную работу с криминальными элементами.
В день профессионального праздника желаю вам здоровья, семейного благополучия и успехов в службе на благо Родины».

"