Posted 18 декабря 2010,, 01:43

Published 18 декабря 2010,, 01:43

Modified 17 сентября 2022,, 11:39

Updated 17 сентября 2022,, 11:39

Анонсы и даты на 18 декабря от РИА "Восток-Медиа"

18 декабря 2010, 01:43
Анонсы и даты на 18 декабря от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 18 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – 18 декабря - День подразделений собственной безопасности органов внутренних дел РФ и День риэлтора.
ВЛАДИВОСТОК. 18 декабря в 12.00 во Владивостоке на площади «Борцов за власть Советов» в рамках всероссийской акции протеста состоится митинг против изменения часового пояса в угоду чиновникам. В резолюцию митинга войдут требования: оставить часовые пояса в покое и провести по данному вопросу краевой референдум, отметили организаторы акции.
ВЛАДИВОСТОК. 18 декабря «Приморские тепловые сети» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» проведут День потребителя для жителей Владивостока, Артема и Партизанска. Во Владивостоке с 10.00 до 13.00 для жителей города откроется пункт приема по адресу: Океанский проспект, 101а (Центр обслуживания потребителей) – остановка общественного транспорта «Первая речка».
В городах Артем и Партизанск также будут действовать пункты приема. В Артеме специалисты Артемовского отделения теплосбыта будут вести прием населения по адресу ул. Амурская, 40 тел. 36-0-37 (Артемовское отделение теплосбыта). В Партизанске для жителей города откроются двери по адресу: ул. Щорса, 16 (Партизанское отделение теплосбыта).
ВЛАДИВОСТОК. 18 декабря в Приморье возобновляется туристический маршрут поезда «Снежинка». Из Владивостока турпоезд «Снежинка» будет отправляться по субботам и воскресеньям в 8.05, делать остановки на промежуточных станциях Вторая Речка, Угольная, Аэропорт, Смоляниново, Анисимовка и прибывать на конечный остановочный пункт Тигровый в 10.48. Отправление из Тигрового в 15.55, и обратно во Владивосток туристы вернутся в 18.39 по местному времени.
НАХОДКА. 18 декабря в Муниципальном центре культуры (ДКМ) в 13.00 начнется общегородской фестиваль «Новогодняя ярмарка». В программе - конкурс Дедов Морозов и Снегурочек, выступления лучших творческих коллективов города и края. А также выставка-распродажа новогодних подарков и аксессуаров.
АРСЕНЬЕВ. 18 декабря в 13.00 в Арсеньеве (стадион «Восток») начнется первенство России по хоккею с мячом среди команд первой лиги класса «А» четвертой группы «Восток» (Арсеньев) – «СКА Нефтяник-2» (Хабаровск). Соревнования продлятся до 19 декабря.
ХАБАРОВСК. 18 декабря пятый Международный турнир по боям без правил на Кубок губернатора Хабаровского края открывается в «Платинум Арене». Он проводится по версии «Драка», что подразумевает «горячий» спорт и красочное шоу.
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 18 декабря в зале ДОРА состоится гала-концерт III молодёжного фестиваля национальных культур «Камчатский край – наш общий дом». Начало концерта в 16.00. Вход свободный.
ЮЖНО-САХАЛИНСК. 18 декабря на площади Победы в Южно-Сахалинске пройдет торжественная церемония губернаторской елки. Гостей праздника ожидают игры, конкурсы, театрализованные представления. Открытие елки даст старт новогодним мероприятиям в островном крае. Начало в 18.30.
ЮЖНО-САХАЛИНСК. 18-19 декабря в Доме культуры «Железнодорожник» с 12.00 до 16.00 будет работать благотворительная выставка-продажа украшений и изделий ручной работы. На вырученные деньги воспитанников одного из детдомов отправят в Великий Устюг к Деду Морозу. Организаторами мероприятия выступают члены сахалинского интернет-форума «Рукоделие» и благотворительного фонда «Миссия», который сотрудничает с Троицким детским домом.

18 декабря 1920 года газета «Вперёд» сообщила, что во Владивостоке вышел первый номер журнала «Красная молодёжь». Это был печатный орган Приморского областного комитета РКСМ. В номере были опубликованы материалы о юношеском движении в западной Европе, развитии Союзов молодёжи в Сибири, отчёты о конференциях и другие статьи, которыми живо интересовалась молодёжь того времени.
18 декабря 1936 года газета «Красное знамя» сообщила, что из Москвы на Дальний Восток отгружено 60 автомашин, оборудованных звуковыми кинопередвижками. Часть из них предназначена для использования во Владивостоке и в районах Приморской области.
18 декабря 1951 года во Владивостоке вступил в строй городской Дом физкультуры.
1865 - принята 13-я поправка к Конституции США, запрещающая рабство.
1876 - в России состоялась первая политическая демонстрация с участием рабочих и интеллигенции. Собравшиеся на площади перед Казанским собором в Санкт-Петербурге впервые подняли красное знамя, ставшее революционным символом.
1956 - Япония принята в ООН.
1963 - в Москве прошли столкновения полутысячной толпы африканских студентов с милицией после гибели одного из студентов. В руках демонстрантов были плакаты «Москва - это Алабама».

Именинники: Геннадий, Захар, Илья, Сергей.

"