Posted 18 декабря 2011,, 03:24

Published 18 декабря 2011,, 03:24

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Как победить зимнюю хандру?

18 декабря 2011, 03:24
Главные советы для нескучных зимних вечеров

ВЛАДИВОСТОК. 18 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Людей, которые не любят зиму, куда больше ее фанатов. Оно и понятно — как радоватьсяморозам, ощущению спячки, скользким улицам. Пока не стало уж вовсе невыносимо, начнем подбадривать себя самостоятельно — а то ее дождешься, этой весны.
• Сведем на минимум страдания от холодов — утепляемся, старательно и без «пробелов». Начните с шапки и закончите теплыми носками — чтобы злому владивостокскому ветру не удалось найти «щель» в вашей броне.
• Поднимаем настроение себе и своим коже и волосам косметическими процедурами и масками. Из-за холодного воздуха и его сухости они испытывают потребности в увлажнении, «умасливании» (в прямом смысле слова — в бой идут натуральные масла!), массажи. По возможности откажитесь от фена и не пренебрегайте скрабами и щетками.
• Окружите себя огнями свеч — они согреют, осветят ваш быт, наполнят пространство ароматами и поднимут настроение.
• На позитив настроят и фильмы о зиме — более того, они будут очень полезны! «Зима в Простоквашино» и «Падал прошлогодний снег», «Один дома» и «Реальная любовь», «Чародеи» и «Морозко» напоминают нам о том, что именно зимой происходят чудеса и что снег может быть мягким и пушистым, а не только грязным и холодным.
• Красоту зимы можно почувствовать не только перед экраном, но и на природе — выберитесь погулять, покормите птиц, можно совместить «вылазку» с лыжной прогулкой, выездом на базу отдыха, где вы сможете под открытым воздухом кататься на коньках, спускаться на сноуборде, санках или куске линолеума.
• Дождавшись снегопада или подходящей погоды, отправляйтесь лепить снеговиков и играть в снежки, стройте с детьми ледовые фигуры и крепости, рисуйте снежных ангелов.
• Увлеките себя — начните готовиться к Новому году: составьте меню, список гостей и подарков, запаситесь оберточной бумагой, украсьте жилище. Это не только развлечет и займет вас, но и сделает празднование продуманным и долгожданным.
Ну и напоследок. «Чтобы быть в тонусе, надо чтобы тонус был в тебе» — если вы загрустите, съешьте мандарин или яблоко, выпейте чашку горячего чая, позвоните друзьям или поспите. Настроение повысится, и ждать весну станет легче, - сообщает «Примпогода».

Фото с сайта http://she.ngs.ru/news/more/75573/

"