Posted 17 декабря 2012,, 20:58

Published 17 декабря 2012,, 20:58

Modified 17 сентября 2022,, 13:21

Updated 17 сентября 2022,, 13:21

Анонсы и памятные даты 18 декабря от РИА "Восток-Медиа"

17 декабря 2012, 20:58
Анонсы и памятные даты 18 декабря от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 18 декабря состоится заседание комитета по экономической политике и собственности. Депутаты рассмотрят законопроекты "О внесении изменений в Закон Приморского края "О разграничении имущества, находящегося в муниципальной собственности, между Октябрьским муниципальным районом и поселениями, образованными в границах Октябрьского муниципального района", "О внесении изменений в Закон Приморского края "О разграничении имущества, находящегося в муниципальной собственности, между Ханкайским муниципальным районом и поселениями, образованными в границах Ханкайского муниципального района". Начало в 10.00 в зале заседаний на 8-м этаже (ул.Светланская,22).
ВЛАДИВОСТОК. 18 декабря в ДВФУ обсудят актуальные проблемы предпринимательства во Владивостоке. Тема: «Анализ объективной составляющей процесса поддержки предпринимательства: государственная инициатива или требования времени, определенные современным качеством бизнес-сообщества». Мероприятие пройдет в конференц-зале по адресу: Океанский проспект, 19. Начало в 13.30. Приглашены преподаватели и студенты вузов Владивостока, а также представители: управления экономики и развития предпринимательства администрации Владивостока, НП «Лига торговых предпринимателей», регионального политсовета «Единой России».
ВЛАДИВОСТОК. 18 декабря в 15.00 во Французском кафе Зимнего сада ВГУЭС консульства Китая, Вьетнама, Республики Корея и Японии представят национальные новогодние блюда своих стран и национальные новогодние песни и танцы.
ВЛАДИВОСТОК. 18-19 декабря сеть кинотеатров «Иллюзион» представляет новый проект «Киноклуб». В кинотеатре «Уссури» в рамках проекта первые вечера мирового кино откроет программа «Великие итальянцы». 18 декабря в 19.00 – творческий портрет режиссера Микеланджело Антониони и его фильм «Фотоувеличение» (Великобритания, Италия, США, 1966 год). 19 декабря в 19.00 – творческий портрет Бернардо Бертолуччи и его фильм «Последний император» (Китай, Италия, Великобритания, Франция, 1987 год). Цена билетов: 240 рублей и 270 рублей.
ВЛАДИВОСТОК. 18 декабря профессор Университета Калифорнии, директор по нейрофизиологии Центра изучения синдрома Дауна, доктор биологических наук Александр Клещевников выступит во Владивостоке с лекциями. Темы лекций: 18 декабря — «Организация памяти и роль синаптической пластичности» (начало в 10.00), «Разработка лекарств для улучшения когнитивных способностей при нарушениях работы мозга (на примере синдрома Дауна)» ( начало в 12.00), 19 декабря — «Эпилепсия и нейровоспаление при синдроме Дауна и других нарушениях мозга» (начало в 10.00), «Новые подходы к изучению памяти и других свойств мозга – нейрогенетика» ( начало в 12.00). Лекции пройдут в Научной библиотеке ДВФУ (ул. Алеутская, 65 б, ауд. 401).
ВЛАДИВОСТОК. 18-19 декабря во ВГУЭС пройдет ежегодная благотворительная выставка-ярмарка новогодних сувениров «На встречу с чудом». На выставке будут представлены работы студентов и сотрудников вуза и всех неравнодушных горожан. Вырученные деньги будут направлены на приобретение средств первой необходимости для детей, оставшихся без попечения родителей и пожилых людей, из дома интерната для престарелых и инвалидов.
БЛАГОВЕЩЕНСК. 18 декабря в 15.00 во Дворце культуры профсоюзов пройдет торжественное собрание, посвященное 95-летию органов ЗАГС
ЮЖНО-САХАЛИНСК. 18 декабря акция «Подари Новый год» стартует на Сахалине и Курилах. В этом году акция направлена на детей, находящихся в социально опасном положении. Всего в новогодние и рождественские праздники 2012-2013 гг. ребята, находящиеся в трудной жизненной ситуации, получат от областного министерства социальной защиты 1,7 тыс. подарков.
ЮЖНО-САХАЛИНСК. 18 и 21 декабря в наиболее людных местах города – у торговых центров «Калинка», «Янтарь» и «Панорама» - прохожим продемонстрируют плакат, на котором написан номер телефона Деда Мороза. Несколько цифр, определяющие сотового оператора, будут прикрыты. Именно их и предстоит угадать. Кто дозвонится первым - получит приз.

ВЛАДИВОСТОК. 18 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - 18 декабря - День работников органов ЗАГСа. Органы ЗАГСа РФ были созданы 18 декабря 1917 года - 95 лет назад.

18 декабря - День подразделений собственной безопасности органов внутренних дел РФ.

18 декабря - Международный день мигранта и День арабского языка.


18 декабря 1920 года газета «Вперёд» сообщила, что во Владивостоке вышел первый номер журнала «Красная молодёжь». Это был печатный орган Приморского областного комитета РКСМ. В номере были опубликованы материалы о юношеском движении в западной Европе, развитии Союзов молодёжи в Сибири, отчёты о конференциях и другие статьи, которыми живо интересовалась молодёжь того времени.
18 декабря 1936 года газета «Красное знамя» сообщила, что из Москвы на Дальний Восток отгружено 60 автомашин, оборудованных звуковыми кинопередвижками. Часть из них предназначена для использования во Владивостоке и в районах Приморской области.
18 декабря 1951 года во Владивостоке вступил в строй городской дом физкультуры.

1865 - принята 13-я поправка к Конституции США, запрещающая рабство.
1876 - в России состоялась первая политическая демонстрация с участием рабочих и интеллигенции. Собравшиеся на площади перед Казанским собором в Санкт-Петербурге впервые подняли красное знамя, ставшее революционным символом.
1890 - 117 лет назад в Уфе состоялся оперный дебют Федора Ивановича Шаляпина.
1909 - обходивший караул император Николай II сменил уставшего и заснувшего на посту часового.
1956 - Япония принята в ООН.
1963 - в Москве прошли столкновения полутысячной толпы африканских студентов с милицией после гибели одного из студентов. В руках демонстрантов были плакаты «Москва - это Алабама».

Именинники: Геннадий, Захар, Илья, Сергей.


"