Posted 18 декабря 2012,, 08:39

Published 18 декабря 2012,, 08:39

Modified 17 сентября 2022,, 13:21

Updated 17 сентября 2022,, 13:21

Сахалинские депутаты будут делить премии

18 декабря 2012, 08:39
Не поровну, а по справедливости

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 18 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Депутатам Сахалинской областной Думы предстоят приятные хлопоты. Им предстоит разделить некую сумму денег, которая предназначена на выплату предновогодней премии. Об этом на пресс-конференции рассказал председатель Думы Владимир Ефремов.
По его словам, за последний год Думе удалось немного сэкономить на зарплатах депутатов. Но не потому, что они скромные, наоборот, судя по представленным декларациям, самый «бедный» областной депутат получает за год 3 миллиона рублей. Просто свои кресла покинули двое парламентариев. Сергей Седов занял пост уполномоченного по правам человека, введение которого он сам и инициировал. А Жанна Иванова стала представителем Сахалинской области в Совете Федерации. Их зарплаты и решили разделить между собой депутаты.
Узнать, сколько именно рублей будет роздано, так и не удалось. По некоторым сведениям, разделить придется 2,5 миллиона рублей. Делить их, по словам Владимира Ефремова, будут не поровну, а по справедливости: «Кому-то больше, кому-то меньше. Сядем, прикинем, кто в течение года работал более плодотворно, кто менее. Исходя из этого и будем поощрять», приводит слова спикера областного парламента сайт astv.ru.

"