Posted 18 декабря 2012,, 01:36

Published 18 декабря 2012,, 01:36

Modified 17 сентября 2022,, 13:21

Updated 17 сентября 2022,, 13:21

В США могут запретить свободную продажу оружия

18 декабря 2012, 01:36
Петиция об ограничении на оружие собрала рекордное число подписей

ВЛАДИВОСТОК. 18 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Петиция о контроле над оружием в США собрала рекордное число подписей - за трое суток ее подписали более 160 тысяч человек, сообщает lenta.ruсо ссылкой на Agence France-Presse.

Обращение к президенту Бараку Обаме с требованием ввести законодательные ограничения на доступ к оружию было размешено в разделе проекта "Мы, народ" на сайте президента США сразу же после массового убийства детей в школе в Коннектикуте.

"Подписи под этим обращением свидетельствуют о нашем коллективном требовании начать парламентское обсуждение, результатом которого должно стать принятие законов, регулирующих доступ граждан к оружию", - говорится в тексте петиции.

По условиям проекта "Мы, народ", для того, чтобы петиция была направлена на рассмотрение правительства США, в течение месяца свои подписи под ней должны поставить как минимум 25 тысяч зарегистрированных избирателей. Ранее ни одно из обращений, размещенных в рамках этого проекта, не набирало такое число подписей за столь короткое время.

Утром 14 декабря 20-летний Адам Лэнза убил шестерых взрослых и двадцать детей в начальной школе "Сэнди Хук"в городе Ньютаун, штат Коннектикут, а затем покончил с собой. Лэнза использовал два пистолета и винтовку, которыми на законных основаниях владела его мать Нэнси. Ее он также застрелил.

Фото: http://infernalgame.com/weaponrynews/235-neobhodim-li-zapret-na-pnevmaticheskoe-orujie.html

"