Posted 18 декабря 2013,, 04:04

Published 18 декабря 2013,, 04:04

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

"Аллея снеговиков" появится в Южно-Сахалинске

18 декабря 2013, 04:04
Уже через два дня

"Аллея снеговиков" появится в Южно-Сахалинске 21 декабря. Основная идея снежного праздника - привлечь неравнодушных горожан, способных своими руками украсить город и создать своеобразную "аллею снеговиков". В центре аллеи планируется слепить большого трехметрового снеговика, по периметру которого все желающие смогут создать собственные композиции. Лучшие из них будут отдельно премированы.

В рамках мероприятия жители Южно-Сахалинска смогут принять участие в различных мастер-классах. Участники праздника получат все необходимые материалы и научатся основным художественным приемам, необходимым для благоустройства городской среды. Так, ведущие мастер-классов покажут, как создавать оригинальные поделки своими руками. В программе праздника - конкурс на создание лучшего снеговика, зимние игры на свежем воздухе, творческие задания и подарки.

Кроме того, горожанам предложат оставлять свои пожелания и поздравления на больших новогодних шарах. Впоследствии все шары с пожеланиями в адрес Южно-Сахалинска украсят общегородские елки.

Мероприятие начнется 21 декабря в 13 часов в сквере Дворца детского и юношеского творчества по адресу: Коммунистический проспект, 20. Приглашаются все желающие, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на "Центр молодежных инициатив".

"