Posted 18 декабря 2013,, 03:07

Published 18 декабря 2013,, 03:07

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Безопасность туристов обсудят за "круглым столом" в Приморье

18 декабря 2013, 03:07
Власти края также расскажут о работе пунктов пропуска в праздничные дни

Заседание по вопросам безопасности туристов состоится в Приморском крае в пятницу, 20 декабря. Организатор мероприятия в научной библиотеке ДВФУ - департамент международного сотрудничества и развития туризма Приморского края.

Как сообщили в департаменте, в числе участников – представители туристских организаций региона, силовых и контролирующих структур.

В ходе «круглого стола» первый вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоров расскажет об усилении межведомственного взаимодействия по организации туристских поездок в период предновогодних и новогодних праздников.

Директор департамента международного сотрудничества и развития туризма Приморского края Алексей Старичков проинформирует о том, как в праздничные дни будут работать пункты пропуска, расположенные на территории Приморского края.

Также в повестке дня – вопрос о работе межведомственной комиссии по реализации межправительственного соглашения России и КНР о безвизовых групповых туристических поездках в 2013 году.

Представителям туркомпаний будет представлен механизм реализации этого соглашения в пунктах пропуска через госграницу, утверждённый Пограничной службой ФСБ России и Федеральным агентством по туризму РФ осенью 2013 года.

Перед началом заседания лучшим представителям туристской отрасли Приморья вручат почётные грамоты Ростуризма. Также состоится награждение победителей конкурса инвестиционных проектов в сфере туризма «День инвестора-2013».

Особое внимание участники встречи уделят мерам по обеспечению безопасности туристских услуг.

"