Posted 18 декабря 2013,, 03:05

Published 18 декабря 2013,, 03:05

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Минсельхоз Сахалина обсудил перспективы на 2014 год

18 декабря 2013, 03:05
Обсуждались результаты сортоиспытаний и задачи на будущий год

В министерстве сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области состоялся семинар-совещание с повесткой: о результатах сортоиспытания сельскохозяйственных культур на госсортоучастках Сахалинской области за 2013 год и перспективных однолетних и многолетних травосмесях в кормовом конвейере Сахалина. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По первому вопросу выступила Л. Лозовая – начальник филиала ФГБУ "Госсортокомиссия" по Сахалинской и Магаданской областям, Камчатскому краю. По результатам конкурсного сортоиспытания и экспертной оценки на хозяйственную полезность сельскохозяйственных культур был представлен перечень сортов и гибридов овощных культур и картофеля, впервые рекомендованных для включения в Госреестр по Сахалинской области с 2014 года.

По второму вопросу выступила В. Чувилина – заместитель директора ГНУ СахНИИСХ по научной работе с рекомендациями по выращиванию кормовых культур и травосмесях с включением кукурузы.

В работе семинара приняли участие агрономы сельскохозяйственных предприятий, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, сотрудники ГНУ СахНИИСХ, филиала ФГУ "Россельхозцентр".

Участники семинара задали выступающим интересующие вопросы.

Все участники семинара получили результаты сортоиспытания и список рекомендованных сортов и гибридов для включения в Госреестр по Сахалинской области с 2014 года.

Фото: apk-trade.admsakhalin.ru

"