Posted 17 декабря 2013,, 23:46

Published 17 декабря 2013,, 23:46

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Невельчанам вручили премию "На крыльях вдохновения"

17 декабря 2013, 23:46
Они отмечены в двух номинациях

В Сахалинском театре кукол впервые состоялась торжественная церемония вручения премии «На крыльях вдохновения» для работников культурно-досуговых учреждений клубного типа. Как сообщили в администрации Невельского района, в номинации «Мастер-профессионал» победил тандем районного дома культуры им. Г. И. Невельского - художник-оформитель Лариса Сидорова и заведующая костюмерной Ирина Ткаченко.

Дипломом также отмечена Роза Каменных - участница художественной самодеятельности ДК «Шахтёр» села Горнозаводска.

Премия учреждена для поддержки и развития профессионального и творческого потенциала работников областных учреждений клубного типа. Учредитель премии – министерство культуры Сахалинской области, организатор – областной центр народного творчества.

В конкурсе на соискание премии приняли участие специалисты, коллективы самодеятельного народного творчества, любительские объединения, клубы по интересам, отдельные исполнители, мастера прикладного искусства и традиционного творчества коренных малочисленных народов Севера, кино- и фотолюбители, участники и мастера декоративно-прикладного творчества из Охинского, Невельского, Холмского, Анивского, Смирныховского, Тымовского районов и Южно-Сахалинска.

Фото: adm-nevelsk.ru

"