Posted 18 декабря 2013,, 01:43

Published 18 декабря 2013,, 01:43

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Театр оперы и балета и "Фетисов-Арена" без света не останутся

18 декабря 2013, 01:43
ОАО "ДЭК" отменило решение о введении ограничений поставок электроэнергии в отношении ООО "ИСК "Аркада" и ООО "Спортивный клуб "Полюс"
Сюжет
ДЭК

Дальневосточная энергетическая компания (входит в состав холдинга ОАО «РАО Энергетические системы Востока») совместно с администрацией Приморского края и эксплуатирующими организациями нашли компромиссное решение об урегулировании ситуации с долгами. В связи с этим энергетики не намерены применять ограничительные санкции в отношении строительной компании «Аркада», задолжавшей за потреблённую электроэнергию свыше 1,5 миллиона рублей, и Спортивного клуба «Полюс», долг которого составил 5 миллионов.

Компания-застройщик «Аркада» и Спортивный клуб «Полюс» состоят в договорных отношениях с ОАО «ДЭК» в части электроснабжения Приморского театра оперы и балета и КСК «Фетисов-Арена» и обязаны оплачивать электропотребление этих учреждений. Однако в течение 3 месяцев они не рассчитываются за потреблённую электроэнергию. Энергокомпания неоднократно обращала внимание застройщика и обслуживающей организации на ситуацию с неплатежами и необходимостью выплаты нарастающего объёма долгов.

В ОАО «ДЭК» выразили уверенность, что договоренности, достигнутые между энергокомпанией, администрацией Приморья и эксплуатирующими организациями, позволят стабилизировать ситуацию с расчётами уже в ближайшее время, сообщает пресс-центр Дальневосточной энергетической компании.

"